SNOWKEL

INFORMATION

2018-06-15-Fri

ラジオに生出演します!
MEDIA

2018-06-11-Mon

USENでシュノーケルの曲をリクエストしよう!
リクエスト方法などはこちらから

2018-05-23-Wed

【LIVE情報更新!】
レコ発ツアーや「シュノ柳徹子の部屋」など、
ライブ情報をどーんと解禁!

詳しくはコチラ

2018-05-17-Thu

「NEW POP」の発売を記念し、タワーレコード渋谷店にてインストアイベントを実施します!
詳細はコチラ

2018-04-17-Tue

【LIVE情報更新!&新MV公開!】
IMG_7376

チャットモンチーが主催する「チャットモンチーの徳島こなそんそんフェス2018~みな、おいでなしてよ!~」の出演が決定!
詳細はこちら

「NewPOP」のMVを公開しました。
こちらから!

2018-03-31-Sat

【NEWアルバムリリース決定!】
2018年6月6日(水)
シュノーケル5枚目のフルアルバム「NEW POP」リリースします!
それに伴いアーティスト写真、サイトも一新しました。
他詳細は追って発表いたします。お楽しみに!

243A8313*

【リリースイベントライブ決定!】
2018年6月8日(金)
シュノーケル×LIVEHOLIC presents 波風立てないと!!特別編
シュノーケルNEW POPレコ発記念ツーマン
「鶴に恩返シュ」Supported by Skream!@下北沢LIVEHOLIC

詳細はこちら

鶴に恩返シュフライヤー_preview

2018-03-09-Fri

【お知らせ】
◆シュノーケルファンクラブ(仮) UNSUNG SONGS 限定数解放します!
限定数解放にあたってのご案内はこちら

◆新ライブ情報追加!
5/11(金)下北沢LIVEHOLICにて3回目の「波風立てないと!!」開催します!
ライブ詳細はこちら

2017-12-03-Sun

「UNSUNG SONGS」、始動!

未発表音源を届ける「UNSUNG SONGS」をスタートします。
メンバー内だけで 楽しまれていたストック曲や未発表曲をみなさまにお届けする企画です。
詳しくはコチラから!

そして、2018年の通年イベントである、
「 “シュノーケル×LIVEHOLIC presents 波風立てないと!! Supported by Skream!”」も決定!
ライブ情報はコチラからチェック!

2017-11-26-Sun

【PHOTOページ更新!】

11/8(水)千葉LOOKでのライブフォトを公開しました。

コチラから!

2017-11-15-Wed

【LIVE情報更新!】
2018/1/15に行われるライブ情報を更新しました!
詳しくはコチラから

PAGE TOP