SNOWKEL

INFORMATION

2018-10-04-Thu

【シュノーケルファンクラブ(仮)】

「UNSUNG SONGS」、始動!
2018年、未発表音源を届ける「UNSUNG SONGS」をスタートしました。
メンバー内だけで 楽しまれていたストック曲や未発表曲をみなさまにお届けする企画です。
詳しくはコチラから!

2018-09-27-Thu

【LIVE情報更新】
11/16(金)のLIVE情報を更新しました。
詳しくはコチラから

2018-08-31-Fri

【ライブ情報 更新!】

・2018年9月22日(土)名古屋UPSET公演の追加出演バンドに『スピラ・スピカ』が決定!
・2018年11月4日(日)下北沢LIVEHOLICでのワンマンライブ、プレイガイド情報更新!

ライブ情報はコチラ

【PHOTOページ更新!】

2018年8月19日(日)のライブフォトを公開しました。
「シュノーケル 3人ワンマンライブ BACK TO THE “2003〜2010″~地元福岡特別編~」

フォトギャラリーはコチラ

2018-08-11-Sat

【PHOTOページ更新!】

2018年7月のライブフォトを公開しました。
・7月7&9日 Anime Friends 2018 @ブラジル
・7月21日(土) チャットモンチーの徳島こなそんそんフェス2018~みな、おいでなしてよ!~ @アスティとくしま

コチラから!

2018-06-15-Fri

ラジオに生出演します!
MEDIA

2018-06-11-Mon

USENでシュノーケルの曲をリクエストしよう!
リクエスト方法などはこちらから

2018-05-23-Wed

【LIVE情報更新!】
レコ発ツアーや「シュノ柳徹子の部屋」など、
ライブ情報をどーんと解禁!

詳しくはコチラ

2018-05-17-Thu

「NEW POP」の発売を記念し、タワーレコード渋谷店にてインストアイベントを実施します!
詳細はコチラ

2018-04-17-Tue

【LIVE情報更新!&新MV公開!】
IMG_7376

チャットモンチーが主催する「チャットモンチーの徳島こなそんそんフェス2018~みな、おいでなしてよ!~」の出演が決定!
詳細はこちら

「NewPOP」のMVを公開しました。
こちらから!

2018-03-31-Sat

【NEWアルバムリリース決定!】
2018年6月6日(水)
シュノーケル5枚目のフルアルバム「NEW POP」リリースします!
それに伴いアーティスト写真、サイトも一新しました。
他詳細は追って発表いたします。お楽しみに!

243A8313*

【リリースイベントライブ決定!】
2018年6月8日(金)
シュノーケル×LIVEHOLIC presents 波風立てないと!!特別編
シュノーケルNEW POPレコ発記念ツーマン
「鶴に恩返シュ」Supported by Skream!@下北沢LIVEHOLIC

詳細はこちら

鶴に恩返シュフライヤー_preview

PAGE TOP